MARION :

Ses Cours :

 

Lundi Matin  Le Plantier : DOJO

  9h00 - 10h00 : Renforcement Musculaire (petits matériel)

10h00 - 11h00 : Pilates

11h00 - 12h00 : Oxygène (Taï-Chi-Pilates-Stretching)

 

12h30 - 13h30 : Pilates (Salle le Parquet)

 

Mardi Matin Le Plantier : DOJO

10h - 11h : Renforcement Musculaire

11h - 12h : Pilates

Ses Formations :

* Formation 1er Secours

* Brevet Professionnel activités gymniques de la forme et de la force

Mention Haltère, musculation et forme sur plateau C & D

* Brevet Professionnel  Mention en cours collectifs

* OFFICIAL ZUMBA INSTRUCTOR & Basic Steps Level 1

- Certifiée PILATES FUNDAMENTAL GROUP MATWORK (2016)

- Certifié PILATES  avec petit équipement (2017)

- Certifiée PILATES REPERTOIRE D'ORIGINE (2017)

MARIE-EVE :

Ses Cours :

 

LUNDI MATIN  Le Plantier : Salle le Parquet

  9h-10h : Zumba Danse

10h-11h  : Stretching (Salle DOJO)

11h-12h  : Pilates

 

Ses Formations :

* BPJEPS AGFF Mention C & D

* Formation Danses

* Formation Pilates

* Formation 1er Secours

MAGALIE :

Ses Cours :

 

Lundi Soir Le Gymnase :

18h30-19h15 : Intense Training

19h15-20h00 : Pilates

 

Mercredi Matin Le Plantier : DOJO

  9h-9h45 :         Zumba  Danse

  9h45-10h30 : Pilates

10h30-11h15  : Renforcement Musculaire

11h15-12h00 : Stretching

 

12h30-13h30 : Fit Combat

 

Mercredi Soir Le Gymnase :

17h45 - 18h30 : Fit Combat

18h30 -19h15 : Zumba Danse

19h15-19h45 : Stretching

Ses Formations :

- Brevet Professionnel de l'Education Populaire et du Sport (B.P.J.E.P.S.)

- Activités Gymniques de la Forme et de la Force

- Forme en Cours Collectifs.

- Certificat Sécurité Civile Prévention et Secours civiques de Niveau 1

- Brevet Européen des Premiers Secours

- Certificat de Formation Initiation à la réduction des Risques

- Certifiée PILATES MATWORK avec petit équipements (2016)

- Certifiée PILATES FUNDAMENTAL GROUP MATWORK (2015)

CAMILLE :

Ses cours :

 

Mardi Matin Salle le Plantier : Parquet

10h - 11h : Stretching

11h - 12h : Yoga (Vinyasa)

 

JEUDI MATIN Salle le Plantier : DOJO

10h-11h  : Pilates

11h-12h  : Yoga (Vinyasa)

 

12h30-13h30 :  Yoga (Vinyasa)

 

Ses Formations :

- Brevet Professionnel de la jeunesse de l'éducation populaire et su Sport

   Mentions C & D

- B.A.F.A.

- Certificat de compétences de citoyen de sécurité civile (1er Secours)

- Formations : YOGA Vinyasa 

- Formations PILATES MATWORK + PETITS  EQUIPEMENTS

 

GUY :

 Ses cours :

 

VENDREDI SOIR - Gymnase St-Jeaume

17h30-18h30 : Strong Fit (Combat-Attack-Renfo-Cardio)

18h30-19h30 : Oxygène (Taï Chi- Pilates-Stretching)

 

Ses Formations :

- Brevet Professionnel de la jeunesse de l'éducation populaire et du sport

- Mention Haltère, musculation et forme sur plateau

- Mention Forme en cours collectifs

- Certificat de compétences de citoyen de sécurité civile (1er Secours)

Partagez

ATTENTION POUR LE PILATES  MATERIEL A PRENDRE POUR LES COURS AVEC :

- MARION JUSQU'AU VACANCES D'AVRIL BALLON ET APRES ROLLER MOUS jusqu'en fin d'année

MARIE-EVE  BALLON jusqu'en fin d'année

MAGALIE - RING Le Plantier - BALLON & RING St-Jeaume

CAMILLE ROLLER jusqu'en fin d'année

Merci d'en prendre note.

COURS DU MOIS DE JUILLET DU LUNDI 1er au

MERCREDI 31.

12H. DE COURS PROPOSES EN MATINEE ET 2 COURS EN SOIREE.

VOIR NOTRE PLANNING DANS LA RUBRIQUE FLYER