MARIE-EVE :

Ses Cours :

 

LUNDI MATIN  Le Plantier : Salle le Parquet

  9h-10h : Renforcement Musculaire

10h-11h  : Stretching (Salle DOJO)

11h-12h  : Pilates

 

 MERCREDI MATIN Le Plantier : DOJO

  9h00-9h45  : Zumba Danse 

  9h45-10h30 : Pilates

10h30-11h15  : Renforcement Musculaire

11h15-12h00 : Oxygène

 

12h30-13h30 : Hit-Training

 

Ses Formations :

* BPJEPS AGFF Mention C & D

* Formation Danses

* Formation Pilates

* Formation 1er Secours

* Certifié Pilates Fundamental Group Matwork et petit équipement (2018)

* Formation Pilates  (Principe de base Stott 2019)

MAGALIE :

 SES COURS :

 

Lundi Matin  Le Plantier : DOJO

  9h00 - 10h00 : Zumba Danse

10h00 - 11h00 : Pilates

11h00 - 12h00 : Renforcement musculaire

 

12h30 - 13h30 : Pilates (Salle le Parquet)

 

Mardi Matin Le Plantier : DOJO

10h - 11h : Pilates

11h - 12h : Circuit Santé (Ateliers polyvalents Renfo-Pilates-Etirements)

 

Mercredi Soir St-Jeaume :

17h30-18h15 : Intense Training

18h15-19h00 : Zumba Danse

19h00-19h45 : Pilates

 

Ses Formations :

- Brevet Professionnel de l'Education Populaire et du Sport (B.P.J.E.P.S.)

- Activités Gymniques de la Forme et de la Force

- Forme en Cours Collectifs.

- Certificat Sécurité Civile Prévention et Secours civiques de Niveau 1

- Brevet Européen des Premiers Secours

- Certificat de Formation Initiation à la réduction des Risques

- Certifiée PILATES MATWORK avec petit équipements (2016)

- Certifiée PILATES FUNDAMENTAL GROUP MATWORK (2015)

- Formation PILATES principes de base Stott (2019)

CAMILLE :

Ses cours :

 Lundi soir : St-Jeaume

- 18h00-18h45 : Circuit Intense

- 18h45-20h00 : Yoga (Asthanga)

 

Mardi Matin Salle le Plantier : Parquet

10h - 11h : Pranayama ( Technique de respiration et méditation)

11h - 12h : Yoga (Asthanga)

 

JEUDI MATIN Salle le Plantier : DOJO

10h-11h  : Pilates

11h-12h  : Relax Yoga

 

12h30-13h30 :  Yoga (Asthanga)

 

Ses Formations :

- Brevet Professionnel de la jeunesse de l'éducation populaire et su Sport

   Mentions C & D

- B.A.F.A.

- Certificat de compétences de citoyen de sécurité civile (1er Secours)

- Formations : YOGA Vinyasa 

- Formations : YOGA Ashthanga

- Certifiée PILATES MATWORK + PETITS  EQUIPEMENTS

- Formation Pilate principe de Base Stott 2019

 

ALEX : (attente photo)

 Ses cours :

 

VENDREDI SOIR - Gymnase St-Jeaume

17h30-18h30 : Strong Fit (Combat-Attack-Renfo-Cardio)

18h30-19h30 : Oxygène (Taï Chi- Pilates-Stretching)

 

Ses Formations :

- Diplôme d'état de la jeunesse, de l'éducation populaire et du sport

- Brevet d'état d'éducateur sportif 1er degré

- Brevet professionnel de la jeunesse, de l'éducation populaire et du sport

- BP JEPS AGFF Mention C (10 unités de certification sport)

Partagez

REPRISE DES COURS LE LUNDI 02 SEPTEMBRE A 9H. SALLE LE PLANTIER.

FORUM DES ASSOCIATIONS LE DIMANCHE 08 SEPTEMBRE ESPACE LE PLANTIER CHATEAUNEUF DE 9H30 à 14H30.

IMPORTANT

Les adhérentes 2016/2017 ne pas oublier de renouveler votre certificat médical pour la rentrée.

MERCI